Eleições 2020

Veja a relação dos prefeitos eleitos no RN neste domingo

Portal do RN traz todos os nomes e os partidos dos escolhidos pelo voto

O Portal do RN apresenta a lista dos 167 prefeitos eleitos no Rio Grande do Norte. Também há s respectivo partidos a que cada um pertencem. Dos resultados, em duas cidades o primeiro colocado não foi declarado oficialmente vencedor por pendências jurídicas. Veja a lista:

 

1. Acari – Fernando Bezerra (SDD)

2. Afonso Bezerra – Neto de Zoraide (PT)

3. Água Nova – Ronaldo Souza (DEM)

4. Alexandria – Jeane Ferreira (PSD)

5. Almino Afonso – Jéssica Amorim (MDB)

6. Alto do Rodrigues – Nyxon Baracho (DEM)

7. Angicos – Pinheiro Neto (MDB)

8. Antônio Martins – Jorge Fernandes (PSD)

9. Apodi – Alan Silveira (MDB)

10. Areia Branca – Iraneide Rebouças (PSDB)

11. Arez – Bergson Iduíno (Republicanos)

12. Assu – Dr. Gustavo (PL)

13. Baía Formosa – Camila Melo (Republicanos)

14. Baraúna – Divanize Oliveira (PSD)

15. Barcelona – Fabiano de Vavá (PSD)

16. Bento Fernandes – Júnior Marques (MDB)

17. Boa Saúde – Dr. Wellington (PSDB)

18. Bodó – Marcelo – PSD

19. Bom Jesus – Cleciano Azevedo (PSDB)

20. Brejinho – João Gomes (MDB)

21. Caiçara do Norte – Pilola (PSDB)

22. Caiçara do Rio do Vento – Ceiça (Republicanos)

23. Caicó – Dr. Tadeu (PSDB)

24. Campo Grande – Bibi de Nenca (MDB)

25. Campo Redondo – Dr. Renan (PROS)

26. Canguaretama – Wellison Ribeiro (PP)

27. Caraúbas – Juninho Alves (PSDB)

28. Carnaúba Dantas – Gilson Dantas, do MDB

29. Carnaubais – Marineide Diniz (DEM)

30. Ceará-Mirim – Júlio César (PSD)

31. Cerro Corá – Novinho (PSDB)

32. Coronel Ezequiel – Boba (MDB)

33. Cel. João Pessoa – Fátima de Pachica (PSDB)

34. Cruzeta – Joaquim de Medeirinho (PSB)

35. Currais Novos – Odon Júnior (PT)

36. Doutor Severiano – Neri (Republicanos)

37. Encanto – Alberone (DEM)

38. Equador – Professor Cletson (PSD)

39. Espírito Santo – Fernando Teixeira (PSB)

40. Extremoz – Jussara Sales (PROS)

41. Felipe Guerra – Salomão Gomes (PL)

42. Fernando Pedroza – Sandra Jaqueline (MDB)

43. Florânia – Saint Clay Alcântara (PSDB)

44. Francisco Dantas – Adolfo (PSB)

45. Frutuoso Gomes – Janda Jácome (MDB)

46. Galinhos – Irmão Naldo (PL)

47. Goianinh – Nira (PL)

48. Gov. Dix- Rosado – Arthur Vale (DEM)

49. Grossos – Cinthia Sonale (PSDB)

50. Guamaré – Hélio de Mundinho (MDB) – sub júdice

51. Ielmo Marinho – Rossane de Germano (PSDB)

52. Ipanguaçu – Valderedo (PL)

53. Ipueira – Galego de Paiva (MDB)

54. Itajá – Alaor (PP)

55. Itaú – André Júnior (PP)

56. Jaçanã – Uady Farias (PSDB)

57. Jandaíra – Marina Dias (MDB)

58. Janduís – Salomão Gurgel (PSOL)

59. Japi – Simone Silva (PL)

60. Jardim de Angicos – Carlinhos (DEM)

61. Jardim de Piranhas – Rogério Couro Fino (MDB)

62. Jardim do Seridó – Amazan (PSB)

63. João Câmara – Manoel Bernardo (DEM)

64. João Dias – Marcelo Oliveira (PP)

65. José da Penha – Raimundinho (PSDB)

66. Jucurutu – Iogo Queiroz (PSDB)

67. Jundiá – Zé Arnor (DEM)

68. Lagoa d’Anta – João Paulo Lopes (PL)

69. Lagoa de Pedras – Guilherme (PSD)

70. Lagoa de Velhos – Sonyara (PSDB)

71. Lagoa Nova – Luciano (MDB)

72. Lagoa Salgada – Osivan Queiroz (MDB)

73. Lajes – Felipe Menezes (PP)

74. Lajes Pintadas – Luciano (Republicanos)

75. Lucrécia – Ceição Duarte (DEM)

76. Luís Gomes – Tututa (MDB)

77. Macaíba – Emídio Júnior (PL)

78. Macau – Zé Antônio (DEM)

79. Major Sales – Maria Elce (MDB)

80. Marcelino Vieira – Babau (PSD)

81. Martins – Mazé (DEM)

82. Maxaranguape – Luís Eduardo (PSDB)

83. Messias Targino – Shirley Targino (PL)

84. Montanhas – Manuel Gustavo (PSB)

85. Monte Alegre – André Rodrigues (PL)

86. Monte das Gameleiras – Jailton Félix (PP)

87. Mossoró – Allyson Bezerra (SDD)

88. Natal – Álvaro Dias (PSDB)

89. Nísia Floresta – Daniel Marinho (PSDB)

90. Nova Cruz – Flávio de Berói (MDB)

91. Olho D´Água do Borges – Maria Helena (PSDB)

92. Ouro Branco – Samuel Souto (PL)

93. Paraná – Josiene Gomes (MDB)

94. Paraú – Maria Olímpia (PP)

95. Parazinho – Carlinhos de Veri (PP)

96. Parelhas – Doutor Tiago (PSDB)

97. Parnamirim – Taveira (Republicanos)

98. Passa e Fica – Flaviano Lisboa (PDT)

99. Passagem – Júnior Fagundes (MDB)

100. Patu – Rivelino Câmara (MDB)

101. Pau dos Ferros – Mariana Almeida (PSD)

102. Pedra Grande – Pedro Henrique (PSDB)

103. Pedra Preta – Paulo Henrique (PP)

104. Pedro Avelino – Dr. Alexandre (MDB)

105. Pedro Velho – Dejinha (PSDB)

106. Pendências – Flaudivan (MDB)

107. Pilões – Dr. Sabino (MDB)

108. Poço Branco – Edinho (PROS)

109. Portalegre – Zé Augusto (DEM)

110. Porto do Mangue – Sael Melo (MDB)

111. Pureza – Neto Moura (DEM)

112. Rafael Fernandes – Bruno Anastácio (DEM)

113. Rafael Godeiro – Keké de Abel Filho (DEM)

114. Riacho da Cruz – Marcos Aurélio (PP)

115. Riacho de Santana – Dr. Cássio (PL)

116. Riachuelo – Joca (PSB)

117. Rio do Fogo – Márcio de Cici (DEM)

118. Rodolfo Fernandes – Lilito Monteiro (MDB)

119. Ruy Barbosa – Tiquinho (PSDB)

120. Santa Cruz – Ivanildinho (PSDB)

121. Santa Maria – Dr. Raniery (PP)

122. Santana do Matos – Alice de Assis (Republicanos)

123. Santana do Seridó – Hudson (PSB) – resultado sub júdice

124. Santo Antônio – Raulison Ribeiro (MDB)

125. São Bento do Norte – Dão (PSD)

126. São Bento do Trairi – Keka (PSD)

127. São Fernando – Genilson Maia (PL)

128. São Francisco do Oeste – Lusimar Porfirio (PSDB)

129. São Gonçalo do Amarante – Paulo Emídio (PROS)

130. São João do Sabugi – Anibal Pereira (MDB)

131. São José de Mipibu – Zé Figueiredo (MDB)

132. São José do Campestre – Nenem Borges (MDB)

133. São José do Seridó – Jackson Dantas (MDB)

134. São Miguel – Célio de Elizeu (PSDB)

135. São Miguel do Gostoso – Renato de Doquinha (PSD)

136. São Paulo do Potengi – Pacelli (MDB)

137. São Pedro – Miguel Cabral (PSDB)

138. São Rafael – Reno Marinho (PL)

139. São Tomé – Babá (Republicanos)

140. São Vicente – Jane (MDB)

141. Senador Elói de Souza – Maciel Gomes (PL)

142. Senador Georgino Avelino – Antônio Freire (MDB)

143. Serra Caiada – Joãozinho de Furtado (PSDB)

144. Serra de São Bento – Wanessa Morais (MDB)

145. Serra do Mel – Bibiano Azevedo (PL)

146. Serra Negra do Norte – Serginho (PSDB)

147. Serrinha – Deda Terto (PSB)

148. Serrinha dos Pintos – Bárbara Teixeira (PP)

149. Severiano Melo – Jacinto Carvalho (Republicanos)

150. Sítio Novo – Andrezza Brasil (PT)

151. Taboleiro Grande – Tarcinha (PSD)

152. Taipu – Louvado (PSD)

153. Tangará – Dr. Airton (PDT)

154. Tenente Ananias – Larissa (PSD)

155. Tenente Laurentino Cruz – Inácio Macedo (PL)

156. Touros – Pedro Filho (PROS)

157. Triunfo Potiguar – Darkinha Irmã de Neto (PP)

158. Umarizal – Raimundo Pezão (DEM)

159. Upanema – Renan Mendonça (PL)

160 – Várzea – Pedro Sales (MDB)

161. Venha Ver – Doutor Cleiton (PL)

162. Vera Cruz – Marcos Cabral (DEM)

163. Viçosa – Ramon (Republicanos)

164. Vila Flor – Thuane Sousa (Republicanos)

165. Tibau – Lidiane (PSDB)

166. Tibau do Sul – Valdenício Costa (DEM)

167. Timbaúba dos Batista – Ivanildinho (PL)

Notícias semelhantes
Comentários
Loading...