Festa

Confira programação de shows do Carnaval de Natal 2020

Além de shows, as ruas da cidade receberão troças, blocos e os tradicionais desfiles de escolas de samba e tribos de índio.

A Prefeitura Municipal de Natal divulgou nesta quarta-feira (5), a programação completa do Carnaval 2020. A programação deverá ser espalhada por sete polos na capital potiguar. Além de shows, as ruas da cidade receberão troças, blocos e os tradicionais desfiles de escolas de samba e tribos de índio.

Confira a programação:

Polo Ponta Negra

Sexta (21)

Banda Dubê – 18h
Luizinho Nobre – 20h
Alceu Valença – 22h

Sábado (22)

Rosa de Pedra – 20h
Carlinhos Brown – 22h

Domingo (23)

Priscila Braw – 20h
Monobloco – 22h

Segunda (24)

Banda Submarino Amarelo – 18h30

Antônio Nóbrega – 20h30
Ricardo Chaves – 22h30

Terça (25)

Banda Detroit (Pranchão saindo do Praia Shopping) – 16h
Sueldo Soaress – 20h
Margareth Menezes – 22h

Polo Petrópolis

Quinta-feira (20)

Cortejo – 17h
Lia de Itamaracá (Part. Carlos Zens) – 19h
Jaina Elne – 20h30
IZA – 22h30

Sexta-feira (21)

Ivando Monte – 17h30
4º Concurso Dosinho de Marchinhas Carnavalescas – 19h30
Almério – 21h30

Sábado (22)

Nação Zambêracatu – 17h20
Bandíssima – 18h
Du Souto – 19h20
Orquestra Greiosa – 20h40
Duda Beat – 22h10

Domingo (23)

Andiara Freitas – 19h30
Roberta Sá – 21h30

Segunda (24)

Don Cardoso & Seus Metais – 19h30
Maestro Forró e Orquestra Popular da Bomba do Hemetério – 21h30

Terça (25)

Soanata (Palco Praça das Flores) – 16h
Dodora Cardoso – 17h30
Rildo Lima – 19h30
Toni Garrido e Banda – 21h30

Polo Centro Histórico (Palco Beco da Lama)

Sexta (21)

Ângela Castro – 19h
Skarimbó – 21h

Sábado (22)

Jamilly e a Caixinha de Música – 17h
Bloco Sabbath – 19h
Zeca Brasil (Palco Zé Reeira) – 20h
Fuxico de Feira – 21h

Domingo (23)

João Batista do Fama (Palco Kengas) – 16h
Desfile das Kengas – Dj Samir – 18h
Glória Groove (Palco Kengas) – 20h

Segunda (24)

Coco Juremado RN As Flechas – 17h
Alana Araújo Banda – 19h
Daúde – 21h

Terça (25)

Baile do Mc Priguissa – 17h
Nailson Santos – 19h
Zezé Motta – 21h
Yrahn Barreto (Bar do Naldo) – 21h

Polo Rocas

Sexta (21)

Clube do Samba Potiguar – 20h30
Fobica do Jubila – 22h30

Sábado (22)

Debinha Ramos – Roda de Samba com Marcos Diniz e Adilson Bispo – 16h

Segunda (24)

Zorro e Coisas de Samba – Roda de Samba com Toninho Melé – 16h
Arquivo Vivo – Roda de Samba com André da Mata – 18h30
Ribeira Boêmia – Roda de Samba com João Cavalcanti – 21h

Terça (25)

Luizinho Nobre – Roda de Samba com Juliana Diniz – 16h
Cores do Nosso Samba – Valéria Oliveira – Roda de Samba com João Martins (Part. Josy Ribeiro e Berthone) – 18h30
Roda de Samba do Raphael Almeida – com Paulinho Mocidade (Part. Carlos Zens) – 21h

Polo Redinha (Palco Cruzeiro)

Sexta (21)

Itanildo Show e Banda – 19h
Banda Luau – 21h

Sábado (22)

RN Autoral no Trampolim da Folia – 19h
Gabriel Ciríaco – 21h

Domingo (23)

Igor Dantas – 19h
CPI da Folia – 21

Segunda (24)

BEX – 19h
Dudu Galvão – 21h

Terça (25)

Cristiane Velassy – 19h
Laryssa Costa – 21h

Polo Redinha (Palco Buiú)

Sexta (21)

Banda Panka de Bakana – 20h30
Saia Rodada – 22h30

Sábado (22)

Rodolfo Amaral – 20h30
Cavaleiros do Forró – 22h30

Domingo (23)

Nara Costa – 20h30
Babado Novo – 22h30

Segunda (24)

Isaque Galvão – 20h30
Banda Grafith – 22h30

Terça (25)

Alphorria – 20h30
Sergynho (ex Pimenta Nativa) – 22h30

Polo Oeste

Sábado (22)

Circuito Musical (Pranchão saindo do Conselho Comunitário do Bairro Nazaré) – 16h
Cavaleiros do Forró – 20h
Naldinho Cunha – 22h

Domingo (23)

Robson Paiva – 18h
Banda Preta – 20h
Capilé – 22h

Segunda (24)

Litto Lins – 18h
Som e Balanço – 20h
Banda Nagibe – 22h

Terça (25)

Banda Nana Neném – 18h
Sergynho (ex Pimenta Nativa) – 20h

Polo Praia – Pranchão Praia

Domingo (23)

Banda Detroit – 15h
Perfume de Gardênia – 17h

Segunda (24)

Banda Detroit – 15h
Banda Dubê – 17h

Polo Ribeira

Sábado (22)

Desfile das Tribos de Índios – 18h
Desfile das Escolas de Samba do Grupo Acesso – 20h
Desfile das Escolas de Samba do Grupo B – 23h

Domingo (23)

Desfile das Escolas de Samba do Grupo A – 20h

Notícias semelhantes
Comentários
Loading...